NACH OBEN
RUB » IT.SERVICES » Über Uns » Mitglieder Nutzervertretung

Mitglieder Nutzervertretung

In die Nutzervertretung von IT.SERVICES entsenden

  • die einzelnen Fakultäten sowie
  • die Gruppen der Studierenden in den einzelnen Fakultätsräten,
  • die zentralen wissenschaftlichen Einrichtungen und zentralen Betriebseinheiten,
  • die einzelnen Dezernate der Zentralverwaltung und
  • weitere Einrichtungen der Universität nach Beschluss des Nutzerrats

je eine Vertreterin bzw. einen Vertreter.

Mitglieder der Nutzervertretung

Fakultät für:

  • Evangelische Theologie: Tim Kock
  • Katholische Theologie: Lukas Brand
  • Philosophie und Erziehungswissenschaften: Dr. Annett Schmeck
  • Geschichtswissenschaft: Dr. Song Baoquan
  • Philologie: Prof. Dr. Ralf Klabunde; Stellvertreter: Markus Brauckmann
  • Juristische Fakultät: Andree Husemann
  • Wirtschaftswissenschaft: Thomas Ebben
  • Sozialwissenschaft: Sebastian Jeworutzki; Stellvertreter: Kristian Knierim
  • Ostasienwissenschaft: Christoph Piechotta
  • Sportwissenschaft: Kilian Kimmeskamp
  • Psychologie: Günter Steinrücke; Stellvertreter: Tobias Otto
  • Bau- und Umweltingenieurwissenschaften: Dr. Ulrike Schulte; Stellvertreter: Jun.-Prof. Dr. Andreas Vogel
  • Maschinenbau: Prof. Dr. Martin Mönnigmann
  • Elektrotechnik und Informationstechnik: Dr. Ulrike Schulte; Stellvertreter: Thomas Pflanz
  • Mathematik: Thomas Gorski
  • Physik und Astronomie: Bernd Neubacher; Stellvertreter: Jürgen Möllenhoff
  • Geowissenschaften: Dr. Andreas Redecker; Stellvertreter: Achim Schlieper
  • Chemie und Biochemie: Prof. Dr. Lars Schäfer, Stellvertreter: Florian Kaschuba
  • Biologie und Biotechnologie: Dr. Eckhard Hofmann; Stellvertreter: PD Dr. Minou Nowrousian
  • Medizin: Dr. Martin Eisenacher; Vertreter: Dr. Ralf Sander

Fakultät für:

  • Evangelische Theologie: N.N.
  • Katholische Theologie: Oscar Cuypers
  • Philosophie und Erziehungswissenschaften: N.N.
  • Geschichtswissenschaft: N.N.
  • Philologie: N.N.
  • Juristische Fakultät: N.N.
  • Wirtschaftswissenschaft: Edgar Dück
  • Sozialwissenschaft: Maximilian Gravendyk, Stellvertreter: Robin Wegener
  • Ostasienwissenschaft: N.N.
  • Sportwissenschaft: Jakob Schuhmann
  • Psychologie: Olga Skrebec
  • Bau- und Umweltingenieurwesen: Alexander Herden
  • Maschinenbau: N.N.
  • Elektrotechnik und Informationstechnik: Lennart Brinkmann
  • Mathematik: Lukas Steenvoort; Stellvertreter: Alexander von Franz
  • Physik und Astronomie: Fabian Symietz, Stellvertreter: Jurek Völp
  • Geowissenschaften: N.N.
  • Chemie und Biochemie: N.N.
  • Biologie und Biotechnologie: Sandra Sandhöfer; Stellvertreter: Achim Volkmann
  • Medizin: Jan O. Hermann

Institut für:

  • Arbeitswissenschadt: N.N.
  • Berg- und Energierecht: Karin Happek
  • Centrum für Religionswissenschaftliche Studien (CERES): Dr. Frederik Elwert; Stellvertreter: Thomas Jurczyk
  • Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik: N.N.
  • Friedenssicherungsrecht und Humanitäres Völkerrecht (IFHV): Daniel Unger
  • IT-Sicherheit (Horst-Görtz-Institut): N.N.
  • Neuroinformatik: Arno Berg
  • Soziale Bewegungen: Frank Sabin
  • Botanischer Garten: N.N.
  • Landesspracheninstitut: N.N.
  • Musisches Zentrum: Tobias Link
  • RUBION: N.N.
  • Universitätsbibliothek: Dr. Jörg Albrecht
  • Zentrum für Fremdsprachenausbildung: Hendrik Neukäter, Stellvertreterin: Anja Häusler
  • Zentrum für Wissenschaftsdidaktik: Peter Salden
  • Dezernat 1: Jens Tüselmann; Stellvertreterin: Anne Krüger
  • Dezernat 2: Peter Kardell
  • Dezernat 3: Angela Stiller; Stellvertreterin: Isabell Rosenberg
  • Dezernat 4: N.N.
  • Dezernat 5.I: N.N.
  • Dezernat 5.II: Moritz Thiele; Stellvertreter: Torben Rabe
  • Dezernat 6: Dennis Fischer
  • Dezernat 7: N.N.
  • Dezernat 8: Christian Busche; Stellvertreter: Andreas Rohden
  • WPR: Georg Sander; Stellvertreter: Dr. Andreas Redecker
  • PR: Thomas Griese; Stellvertreter: Jörg Sänger
  • Gleichstellungsbeauftragte: N.N.
  • Datenschutzbeauftragter: Dr. Kai-Uwe Loser
  • Stabsstelle für Informationssicherheit: Brigitte Wojcieszynski; Stellvertreterin: Birgit Steiner
  • Innenrevision: N.N.
  • Universitätsarchiv: N.N.
  • UNIversaal: N.N.
  • Arbeitsmedizinischer Dienst: N.N.
  • Arbeitschutz und Umweltschutz: N.N.